Inicio  |  Iniciar sesión  |  Registrarse  |  3.209.428 Visitas
Nivel 2 Grupo 1 Nivel 2 Grupo 2 Nivel 2 Grupo 3
Noticias Calendario Nivel 2 Grupo 2 Tabla de Resultados Clasificación
Calendario - Alevines - Nivel 2 - Nivel 2 Grupo 2
Jornada 10 (17/01/2020)
Vie 17
17:30 | Finalizado
CD Hispalis "A" 0 - 5 EF Real Betis "William Carvalho"  
Vie 17
18:40 | Finalizado
CD Esparta FC "B" 5 - 1 CD Miguel de Unamuno  
Sáb 18
10:00 | Finalizado
EF Cavaleri 1 - 3 AR Río Grande  
Sáb 18
10:00 | Finalizado
CD David Castedo 3 2 - 2 CDV Las Pajanosas "A"  
Sáb 18
12:15 | Finalizado
UD Mairena "Rafa Paz" "A" 2 - 2 ESD Isidro Reguera "B"  
Jornada 11 (24/01/2020)
Vie 24
19:30
ESD Isidro Reguera "B" SUSPENDIDO EF Cavaleri  
Sáb 25
11:30 | Finalizado
AR Río Grande 6 - 4 CD Esparta FC "B"  
Sáb 25
14:00 | Finalizado
CD Miguel de Unamuno 1 - 6 CD David Castedo 3  
Mié 05
18:15 | Finalizado
CDV Las Pajanosas "A" 5 - 0 CD Hispalis "A"  
Mar 11
18:15 | Finalizado
EF Real Betis "William Carvalho" 6 - 2 UD Mairena "Rafa Paz" "A"  
Jornada 12 (31/01/2020)
Vie 31
17:00 | Finalizado
CD Hispalis "A" 2 - 7 CD Miguel de Unamuno  
Vie 31
19:00 | Finalizado
CD David Castedo 3 6 - 1 CD Esparta FC "B"  
Sáb 01
10:00 | Finalizado
EF Cavaleri 0 - 5 EF Real Betis "William Carvalho"  
Sáb 01
10:30 | Finalizado
ESD Isidro Reguera "B" 0 - 2 AR Río Grande  
Sáb 01
12:10 | Finalizado
UD Mairena "Rafa Paz" "A" 1 - 6 CDV Las Pajanosas "A"  
Jornada 13 (07/02/2020)
Vie 07
17:00 | Finalizado
CDV Las Pajanosas "A" 5 - 0 EF Cavaleri  
Vie 07
17:30 | Finalizado
CD Esparta FC "B" 5 - 0 CD Hispalis "A"  
Vie 07
17:40 | Finalizado
CD Miguel de Unamuno 3 - 1 UD Mairena "Rafa Paz" "A"  
Vie 07
19:00 | Finalizado
AR Río Grande 1 - 3 CD David Castedo 3  
Vie 07
19:30 | Finalizado
EF Real Betis "William Carvalho" 5 - 3 ESD Isidro Reguera "B"  
Jornada 14 (14/02/2020)
Vie 14
18:30 | Finalizado
CD Hispalis "A" 0 - 5 CD David Castedo 3  
Vie 14
19:30 | Finalizado
ESD Isidro Reguera "B" 0 - 5 CDV Las Pajanosas "A"  
Sáb 15
10:00 | Finalizado
EF Real Betis "William Carvalho" 2 - 1 AR Río Grande  
Sáb 15
11:05 | Finalizado
UD Mairena "Rafa Paz" "A" 3 - 7 CD Esparta FC "B"  
Sáb 15
12:30 | Finalizado
EF Cavaleri 2 - 2 CD Miguel de Unamuno  
Jornada 15 (21/02/2020)
Vie 21
17:00 | Finalizado
CD Esparta FC "B" 6 - 1 EF Cavaleri  
Vie 21
17:30 | Finalizado
CDV Las Pajanosas "A" 3 - 0 EF Real Betis "William Carvalho"  
Vie 21
19:00 | Finalizado
AR Río Grande 6 - 1 CD Hispalis "A"  
Sáb 22
10:00 | Finalizado
CD David Castedo 3 6 - 1 UD Mairena "Rafa Paz" "A"  
Sáb 22
13:20 | Finalizado
CD Miguel de Unamuno 5 - 2 ESD Isidro Reguera "B"  
Jornada 16 (06/03/2020)
Vie 06
18:00 | Finalizado
CDV Las Pajanosas "A" 6 - 1 AR Río Grande  
Vie 06
19:00 | Finalizado
EF Cavaleri 2 - 2 CD David Castedo 3  
Vie 06
19:30 | Finalizado
ESD Isidro Reguera "B" 2 - 4 CD Esparta FC "B"  
Sáb 07
11:05 | Finalizado
UD Mairena "Rafa Paz" "A" 3 - 1 CD Hispalis "A"  
Sáb 07
11:30 | Finalizado
EF Real Betis "William Carvalho" 5 - 2 CD Miguel de Unamuno  
Jornada 17 (13/03/2020)
Vie 13
19:00
CD David Castedo 3 SUSPENDIDO ESD Isidro Reguera "B"  
Vie 13
19:00
CD Miguel de Unamuno SUSPENDIDO CDV Las Pajanosas "A"  
Vie 13
20:00
CD Esparta FC "B" SUSPENDIDO EF Real Betis "William Carvalho"  
Sáb 14
10:00
CD Hispalis "A" SUSPENDIDO EF Cavaleri  
Sáb 14
12:15
UD Mairena "Rafa Paz" "A" SUSPENDIDO AR Río Grande  
Jornada 18 (20/03/2020)
AR Río Grande - CD Miguel de Unamuno
CDV Las Pajanosas "A" - CD Esparta FC "B"
EF Real Betis "William Carvalho" - CD David Castedo 3
ESD Isidro Reguera "B" - CD Hispalis "A"
EF Cavaleri - UD Mairena "Rafa Paz" "A"
ASOCIACIÓN DE GESTORES DE ESCUELAS DE FÚTBOL DE ANDALUCÍA
NIF: G90175530
Web diseñada por Web Equipo 5 S.L - www.webequipo5.es
Con el fin de ofrecerte un servicio mejor, www.educationleague.es utiliza cookies. Al continuar navegando por el sitio, aceptas el uso de las mismas.